пятница, 4 января 2013 г.

На зимние каникулы


Пока были живы родители, Новый год я всегда встречала с ними в деревне. Накануне праздника отец приносил из леса небольшую пушистую елочку. Так было и в памятном мне 1998-м. Подумать только, с тех пор прошло уже почти 15 лет, а эту сказочную историю помню, как будто она произошла вчера.


На зимние каникулы к нам приехали две 10-летние девочки из Москвы — Ксюша и Таечка. До этого они никогда не были зимой в деревне, и все им было в диковинку. В один из первых новогодних дней у меня родилась идея пойти в лес и нарядить там елочку для лесных обитателей. Мое предложение было встречено девчонками на «ура!». Они с увлечением стали делать из бумаги и фольги снежинки и фонарики. Кроме самодельных игрушек мы бой гостинцы для птичек и белочек: конфеты, печенье, сушки.

Погода была как по заказу: небольшой морозец и яркое, ослепительное солнышко, а главное — снег не проваливался под ногами. Казалось, сама природа захотела помочь в осуществлении нашей затеи. До леса добрались быстро, благо, он находился недалеко. Девочки с нескрываемым восторгом смотрели на заснеженные ели и сосны. Такую красотищу они видели впервые. Далеко в глубь леса идти не пришлось, нас сразу окружил хоровод елок. Выбрали, на наш взгляд, самую подходящую и стали ее наряжать. Это было похоже на сказку!

Жаль, что нам не довелось стать свидетелями новогоднего пиршества белочек и птичек, но надеемся, что они по достоинству оценили наши гостинцы. А вернувшись домой, спохватились: как же мы про зайчишек забыли! Надо было и морковку в лес прихватить...

Адрес: Артемовой Татьяне Андреевне, 142211 Московская обл., г. Серпухов, ул. Володарского, д. 35, кв. 18.

Комментариев нет:

Отправить комментарий